Луценко назвал главную опасность для Украины

На собрании оппозиционных сил, посвященном созданию единой оппозиции, лидер Гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко назвал главную опасность для украинской государственности. Об этом сообщает пресс-служба «НС».

«Впервые со времен «незабвенного» Леонида Даниловича Кучмы в руках в одного политика - Виктора Януковича - находится максимум власти. Он не просто Президент Украины, он контролирует большинство Верховной Рады, тотально контролирует Кабмин, контролирует милицию, прокуратуру, СБУ, суды (путем контроля Высшего совета юстиции), а также наибольшие центральные телеканалы», - сказал Луценко.

Он подчеркнул, что «эта концентрация власти сама по себе опасна для любой демократической страны». «А в руках у Виктора Януковича и Партии регионов эта опасность возрастает в несколько раз. Единственное, что может противостоять этому - объединенная оппозиция», - считает Луценко.

Он пригласил представителей украинской оппозиции в объединенный лагерь: «Мы ждем наших коллег, которые также осознают опасность пренебрежения Конституцией, возвращения нафталиновых теней и жестоких порядков прошлого».

«Ставя свою подпись от лица «Народной самообороны», я надеюсь, что здесь будут стоять и подписи всех других людей, называющих себя оппозиционерами в украинском парламенте. Только такое единение может противостоять неминуемой стагнации демократии, а затем и всего украинского государства», - резюмировал Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: