Мельниченко прячется от СБУ. Дело против него пристановлено

СБУ приостановила расследование уголовного дела в отношении экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в связи с тем, что не установлено его местонахождение. Об этом сообщил глава спецслужбы Игорь Калинин в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«В связи с неустановленным местом нахождения обвиняемого в данное время досудебное следствие в деле приостановлено, как это и предусмотрено УПК», - сказал он.

«После задержания и выдачи Мельниченко правоохранительными органами иностранных государств, где он может скрываться, следствие будет возобновлено», - сообщил глава СБУ.

Калинин напомнил, что в сентябре прошлого года в рамках уголовного дела Мельниченко был объявлен в розыск по обвинению в разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении служебных полномочий.

Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об избрании Мельниченко меры пресечения в виде взятия под стражу.

Комментируя официальную информацию Генпрокуратуры о том, что бывший сотрудник УГО находится в Израиле и эта страна не соглашается на его выдачу, собеседник агентства сказал: «Дело в том, что с Израилем нет двухстороннего соглашения об экстрадиции... Именно поэтому он, Мельниченко, скорее всего, там и находится».

Калинин отметил, что виза в Израиль выдается максимум на три месяца.

«С момента, когда Мельниченко был объявлен в розыск, прошло уже больше времени. Поэтому он мог выехать из Израиля в другую страну, а потом снова вернуться», - предположил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів