Пшонка пообещал ревизорам ПАСЕ встречу с Тимошенко

Генпрокурор Виктор Пшонка пообещал Комитету Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государствами-членами Совета Европы содействовать визиту содокладчиков ПАСЕ в колонию к экс-премьеру Юлии Тимошенко, сообщили УНН в пресс-службе ГПУ.

Содокладчики Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государствами-членами Совета Европы Мариэттой Пурба-Лундин, Маилис Репс и секретарем Комитета Басом Кляйном сообщили о своем намерении в мае т.г. посетить заключенную Юлию Тимошенко в Качановской колонии.

По их словам, они уже направили соответствующее обращение в пенитенциарную службу Украины.

Генеральный прокурор Украины, в свою очередь, отметил, что будет способствовать организации этого визита.

По результатам встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества на принципах прозрачности и открытости.

Напомним, ранее сообщалось, что Пенитенциарная служба Украины отказала содокладчикам Мониторингового комитета ПАСЕ во встрече с Тимошенко в Качановской колонии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів