Кужель: У меня к Кличко есть вопросы
Координатор «Гражданского сопротивления» Александра Кужель уверяет, что, выдвигая свою кандидатуру на пост мэра Киева, не «мочит» Виталия Кличко. Об этом она сказала сегодня перед началом съезда партии «Батькивщина».
«Я Кличко не «мочу». Я просто удивляюсь, что вы не задаете ему те же самые вопросы, которые задаю я», - сказала Кужель.
По словам политика, «Батькивщина» не обещала сделать ее единым кандидатом в мэры от оппозиции. «Я вам честное слово даю. Когда я узнала о некоторых разговорах по поводу выборов мэра Киева на Банковой, кого они собираются подставлять, я сама пришла к Турчинову и предложила: давайте я выставлю свою кандидатуру, я хорошо знаю всех предпринимателей Киева, знаю все проблемы, начиная от роддомов и заканчивая похоронными фирмами. На что Турчинов мне ответил, что они ведут переговоры с Кличко о едином кандидате. Я сказала: все, я снимаю свой вопрос. Я понимаю, что кто бы ни шел, должен идти единый кандидат от оппозиции. Потому что выборы в Киеве – это будет Сталинградская битва. Вот был бы Майдан в 2004, если бы мэром был не Омельченко, а Попов? Потому у меня и к Кличко есть вопросы», - сказала Кужель.
Решить все недоразумения с лидером «Удара» она собиралась сразу после съезда. «У нас с ним сегодня встреча. Видимо, он услышал меня. Мне важно, чтобы он объяснил: он год из года будет в боях или все-таки будет в Киеве?», - сказала Кужель.
О том, как прошел сегодня съезд «Батькивщины», читайте в материале «Главкома» Как «Батькивщину» оставили без кавычек.
Коментарі — 0