Янукович взялся за цены на отели
Виктор Янукович подчеркивает важность установления адекватных цен на проживание в украинских гостиницах во время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу.
Об этом Глава государства сказал во время общения с французскими журналистами, которые приехали в Украину, чтобы ознакомиться с подготовкой к Евро-2012, сообщили УНН в пресс-службе Главы государства.
Янукович напомнил, что в рамках подготовки к этому мероприятию украинские власти приняли определенные шаги для того, чтобы обеспечить адекватную стоимость проживания в гостиницах государства на соответствующий период.
«В Украине действует закон о государственно-частном партнерстве, и в рамках этого партнерства при подготовке ЕВРО-2012 государство сделало все, чтобы освободить владельцев гостиниц от налога на прибыль на 5 лет», - сказал он.
По убеждению Президента, такой шаг со стороны государства стал стимулом для строительства гостиниц. «Сегодня власть имеет все основания обратиться к этим владельцам, чтобы они установили во время проведения ЕВРО-2012 адекватные цены», - отметил глава государства.
Коментарі — 0