Посланник Обамы увидел хороший знак в Украине
Посол США в Украине Джон Теффт заявил, что позиция Белого Дома относительно осуждения лидеров оппозиции в Украине остается неизменной, это «выборочные политические преследования». Как передает УНИАН, об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт заявил в Хмельницком, отвечая на вопросы местных журналистов.
«То, что сегодня происходит в Украине, является выборочным политическим преследованием», - заявил американский посол.
Вместе с тем Теффт назвал намерение перевести экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко из колонии в Харькове в лечебное учреждение «хорошим знаком».
«Я думаю, что это хорошо, ведь, по информации немецких врачей, со спиной у госпожи Тимошенко огромные проблемы. Ее надо лечить, и это хороший знак, что ее переводят в лечебное учреждение», - сказал посол США.
Коментарі — 0