Мэр Черкасс пойдет в Раду

Партия Вольных Демократов обнародовала возможных кандидатов, которые будут баллотироваться в парламент от Черкасс, заявил глава депутатской группы партии в Черкасском городском совете Олег Лиходькин.

«Мы определились, что самостоятельно будем принимать участие в выборах по избирательным округам города Черкассы и выдвигать своих кандидатов. Предварительно обсудили возможные кандидатуры - это депутаты городского совета Андрей Бильда, Николай Мирза и городской председатель Черкасс Сергей Одарич. Окончательное решение о выдвижении кандидатов решили принять после утверждения количества и границ округов Центральной избирательной комиссией», - сказал он.

Сергей Одарич является почетным председателем Партии Вольных Демократов (ПВД). Партия была создана в 1999 году Сергеем Одаричем и нынешним председателем Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаилом Бродским. ПВД принимала участие в досрочных парламентских выборах 2007 года, однако набрала лишь 0,2% голосов избирателей.

По результатам выборов в местные советы в 2010 году Сергей Одарич, которого выдвинула ПВД, во второй раз победил на выборах городского головы. Партия Вольных Демократов получила наибольшее количество депутатов в Черкасском городском совете (22 из 60), создав коалицию с Партией регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: