Табачнику и Азарову предложили обняться и уйти
Активисты партии «За Украину!» провели акцию протеста под стенами Кабинета министров Украины.
Как сообщает пресс-служба политической силы, протестующие требовали отставки премьер-министра Украины Николая Азарова и министра образования науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, а также и искоренить коррупцию во власти, «очередным проявлением которой стал сверхдорогой школьный учебник».
Активисты принесли символический учебник украинского языка «от Табачника» с ценником «647 грн.»
«Это символ коррупционности власти. Мы предлагаем Азарову и Табачнику, которые так любят тщеславие, подать этот учебник в Книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой школьный учебник в мире», - заявили участники митинга.
Активисты держали партийные и государственные флаги, плакаты с надписью «За власть без коррупции, за образование без Табачника» и скандировали «Табачник и Азаров, обнимитесь и уходите!»
Напомним, ранее Министерство образования во главе с Табачником закупило учебники по украинскому языку для первого класса стоимостью 647 гривень за экземпляр.
Коментарі — 0