Томск готов стать столицей России

Томск готов стать столицей России. Об этом заявил мэр города Николай Николайчук. Он назвал данный населенный пункт уникальным в масштабах не только Сибири, но и всей страны. «У нас есть возможность и желание бороться за столь почетный статус», — отметил градоначальник в интервью агентству «Интерфакс». Он уточнил, что Томск находится недалеко от географического центра России, но в то же время городу присущи все европейские черты.

«У нас много незастроенных площадей, на которых можно было бы разместить все необходимые госучреждения», — добавил Николайчук.

Напомним, сегодня в эфире «Русской службы новостей» утвержденный накануне губернатор Московской области Сергей Шойгу высказал идею — перенести столицу в Сибирь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів