Адвокат: Иващенко буквально приполз на свидание

Адвокат бывшего и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко Богдан Нечипоренко заявляет, что состояние здоровья его подзащитного ухудшилось. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Как говорил один мудрый человек - пусть рухнет мир, но правосудие восторжествует. Перефразируя эти слова, пусть Иващенко получит паралич, как сегодня врачи ему предрекают, но приговор сегодня состоится», - отметил Нечипоренко.

Адвокат сказал, что вчера был у Иващенко в СИЗО. «Он буквально приполз ко мне на свидание. Состояние его здоровья, по моему мнению, еще более ухудшилось», - подчеркнул он.

Нечипоренко добавил, что вчера Иващенко обследовали две медкомиссии. «Одна с участием главного невропатолога Киева. По всей видимости, заключение этого врача пенитенциарную службу не устроили, потому что прибыла комиссия Минздрава, которая, в основном, состоит из нейрохирургов, которые, как я понимаю, в очередной раз скажут, что Иващенко в операции не нуждается, а раз не нуждается, то они делают вывод - состояние его улучшилось», - сказал он.

Напомним, ранее руководитель группы государственных обвинителей, начальник отдела Генеральной прокуратуры Украины Петр Коваль заявил, что подсудимый Иващенко симулировал свое плохое состояние во время заседания 9 апреля в Печерском райсуде столицы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: