Аккордеонист Завадский уже написал предсмертную записку

Известного аккордеониста Игоря Завадского впервые показали после ареста - в суде. Поразил внешний вид виртуоза, которого обрили наголо, сообщает ТСН.

Под стенами суда его ждали друзья, знакомые и родители учащихся. Вместе с адвокатами, они просили изменения меры пресечения.

Видеосъемку на судебном заседании запретили. Самого Завадского в суд не привезли. Его было видно на видеотрансляции, которая шла из камеры для свиданий в СИЗО. Бритый наголо артист кашлял чуть ли не после каждого слова. Суду он рассказал, как сотрудники Шевченковского райуправления выбивали из него показания, не допускали адвоката и 7 часов держали в наручниках.

«Они заставляли меня дать показания. Осуществляли как моральное давление в виде угроз, так и физическое - в виде избиения. В результате чего я терял сознание, чувствовал тошноту и головокружение» - сильно кашляя,сказал Завадский.

Адвокаты вовсю доказывали, что у музыканта ухудшилось зрение и проблемы с легкими. Поэтому аккордеониста просят выпустить. Медицинское обследование суд разрешил, а все остальное - нет. Так известный аккордеонист будет сидеть в СИЗО далее.

Программе «Гроші» удалось по телефону получить эксклюзивное интервью с аккордеонистом. Ужасные подробности его допроса впечатляют. «Один говорит: «Давай за яички его бери». Он говорит: «Подпишешь?» «Нет». Сжимал. И услышал: «Вали его». Я упал головой в пол, потерял сознание», - рассказал Завадский.

Милиция показала ему видео, где музыкант якобы насилует несовершеннолетних мальчиков. «Действительно, мне показали, я увидел свою комнату. Мне показали видео, на котором стою якобы голый спиной», - рассказал Завадский о видео, которое милиция называет основным доказательством его виновности.

Сторона обвинения на суде была немногословной. Ранее правоохранители заявили, что есть видеодоказательства сексуальных преступлений и показания 11-ти несовершеннолетних потерпевших. «Среди детей, детей, которые брали у него уроки игры на аккордеоне, не было вообще. Никакого отношения к искусству музыкального не имеют», - отметил представитель МВД Украины Владимир Полищук.

Между тем, сам музыкант опасается, что каждый день для него последний. По словам Завадского, ему пообещали, что доведут до самоубийства. В случае, если это произойдет, он уже написал записку – «Я не виноват».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів