Арбузов заверил, что инициативы Януковича не обвалят гривню
Реализация социальных инициатив Президента Украины не повлияет негативно на макроэкономическую и ценовую стабильность. На этом акцентировали участники совещания по монетарным вопросам, которое провел председатель НБУ Сергей Арбузов с участием министра финансов Юрия Колобова, сообщили в пресс-службе НБУ.
«Найти внутренние ресурсы для реализации социальных инициатив стало возможно благодаря позитивным тенденциям в макроэкономическом развитии, одним из ключевых факторов которых было обеспечение стабильности национальной денежной единицы», - отметил Арбузов.
По словам министра финансов Колобова, изменения в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» позволяют решить вопрос ресурсного обеспечения соответствующих выплат. «При этом предельный размер дефицита государственного бюджета не меняется», - отметил он.
Коментарі — 0