Охлобыстин создал свою партию
Актер Иван Охлобыстин объявил о создании партии под названием «Коалиция небо».
Об этом сообщают российские СМИ.
«Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает, чего хочет, а мы знаем», - пояснил он необходимость создания своей партии. В своем твиттере он выложил фотографию договора между основателями организации. Помимо самого актера, документ подписали представитель движения «Общество 77» Максим Брусницын и представитель движения «Георгиевцы» Вадим Квятковский.
На пресс-конференции Охлобыстин рассказал, что он будет неформальным духовным наставником новой организации. «Духовный наставник только дает нравственный импульс, но никогда не подавляет волю человека, не осуществляет прямое руководство», - пояснил он.
По словам актера, стать духовным лидером партии ему не позволяет статус священнослужителя. Он является священником, однако его служение приостановлено патриархом по просьбе самого Охлобыстина.
Максим Брусницын рассказал, что организация сейчас ведет работу в 50 регионах России. По словам Квятковского, партия собирается бороться за власть, и на следующих выборах (каких именно, не уточняется) список возглавит Охлобыстин.
Актер ранее собирался участвовать в выборах президента, однако отказался от этой идеи, поскольку не получил благословения. Впоследствии он собирался сотрудничать с организацией «Остальная Россия», но в итоге решил создать партию.
Коментарі — 0