Врачи рассказали, какие таблетки давали Тимошенко в больнице
Во время пребывания в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко жаловалась на боли в спине.Об этом на брифинге в больнице заявил главный врач ЦКБ «Укрзализныци» Михаил Афанасьев.
«Пребывание было действительно коротким, спокойным. Жалобы были на боли в спине, которые мы облегчали с помощью применения таблетированных препаратов», - сказал он.
Афанасьев отметил, что ЦКБ «Укрзализныци» в том числе специализируется на лечении заболеваний позвоночника и может при необходимости оказать необходимую помощь экс-премьеру. «Посмотрим, как будут развиваться события, во всяком случае, клиника готова предложить свою помощь Юлии Владимировне», - сказал он.
В свою очередь, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко подчеркнула, что Тимошенко не жаловалась на условия при транспортировке и условия, созданные в медицинском заведении.
«Как во время транспортировки, так и во время пребывания в больнице Юлии Владимировны, а также после того, как была доставка ее назад, в колонию, никаких жалоб медицинскому персоналу не было со стороны Юлии Владимировны», - сказала Моисеенко.
Напомним, 20 апреля Юлию Тимошенко доставили в больницу «Укрзализныци». Однако там она отказалась от осмотра.
22 апреля Тимошенко увезли обратно в колонию.
Коментарі — 0