В ПАСЕ требуют не оставлять избиение Тимошенко без последствий

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон считает, что ситуация с избиением в колонии бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не должна остаться без последствий. Об этом он заявил сегодня в Страсбурге.

«Этот инцидент с Юлией Тимошенко не должен остаться без последствий», - сказал президент ПАСЕ.

Он отметил, что в ближайшее время ожидается реакция Бюро Ассамблеи на то, что произошло с Тимошенко. Кроме того, свою работу должны выполнить комиссар Совета Европы по правам человека и Комиссия по предупреждению пыток и негуманного обращения.

Миньон отметил, что после появления сообщения об избиении Тимошенко в колонии он провел встречи с представителями украинской делегации в ПАСЕ и с постоянным представителем Украины при Совете Европы Николаем Точицким.

«Украинская власть и оппозиция предоставляют диаметрально противоположную информацию», - сказал он по результатам встреч.

«Постоянный представитель Украины при Совете Европы представил свои объяснения ситуации на заседании Бюро ПАСЕ, которые никого не убедили», - отметил Миньон.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів