Тимошенко отказалась от медобследования перед судом
Комиссия Министерства здравоохранения не смогла установить возможность либо невозможность участия бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в судебном заседании из-за ее отказа от медицинского осмотра. Об этом заявила журналистам на территории Качановской исправительной колонии (Харьков) первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.
«Комиссия лишена возможности сделать выводы о возможности ее участия в судебном заседании, и просит дать ей возможность вернуться к этому вопросу через 2 недели», - сказала Моисеенко.
Она также отметила, что члены медкомиссии посетили Тимошенко в четверг вечером, общались с ней, при этом Тимошенко отказалась от обследования и осмотра судмедэксперта.
«Юлия Владимировна была очень контактна, в хорошем настроении, сидела за столом», - сказала Моисеенко.
Она добавила, что утром Тимошенко посетил представитель колонии и предложил ей еще раз пройти обследование, однако она также отказалась.
Отказы Тимошенко подтверждены ее письменными заявлениями.
Отвечая на вопрос о причинах определения срока в 2 недели, Моисеенко отметила, что не имеет смысла каждый день задавать Тимошенко один и тот же вопрос.
Также Моисеенко заявила, что сам акт о невозможности дать заключение был составлен за 10 минут до начала брифинга и будет направлен в Государственную пенитенциарную службу и в суд.
Коментарі — 0