Фельдшер «скорой» рассказал, как Тимошенко везли в больницу
Водитель и фельдшер скорой помощи, которая перевозила Юлию Тимошенко из колонии в больницу «Укрзализныци» 20 апреля, утверждают, что их пациентка вела себя вполне спокойно.
Об этом сегодня рассказали журналистам работники харьковской службы скорой медицинской помощи водитель Евгений Печенежский и фельдшер специализированной бригады скорой помощи Нина Логинова.
По словам водителя, автомобиль скорой 20 апреля прибыл в колонию около 17.00 и около 17.40 заехал на территорию учреждения.
«Ожидали около четырех часов. Как выводили Тимошенко - я не видел. Я лишь помог засунуть носилки в машину. Тимошенко лежала молча. Когда приехали в Центральную клиническую больницу, я лишь выдвинул носилки. Переносили Тимошенко другие люди», - сообщил Печенежский.
В свою очередь, Логинова отметила, что 20 апреля поступил вызов по адресу переулок Вишневый, 16 (адрес Качановской колонии – Ред.).
«Лишь на территории колонии нам сказали, что перевезти нужно Юлию Владимировну. Ожидали долго. В 22.00 Тимошенко вынес на руках молодой мужчина в штатском. Покрыта она была пледом, и, кроме лица, мы ничего не видели», - сказала Логинова.
По словам фельдшера, «выглядела она (Тимошенко – Ред.) нормально: коса, легкий макияж, глаза открыты».
На вопрос журналистов, опрашивали ли они пациентку, Логинова ответила ортрицательно.
«В наши обязанности не входило опрашивать, поскольку с ней был начмед колонии и врач-невропатолог. Они сказали, что она осмотрена», - добавила фельдшер.
«В дороге никто ничего не спрашивал. Ехали молча. Заявлений никаких не было. Когда привезли в больницу и на носилках подняли на 9-й этаж, ее спросили, на какую кровать ее перевести. Она ответила, что ей все равно», - отметила Логинова.
Коментарі — 0