«Свободовцы» сожгли флаги СССР и Партии регионов
100 представителей Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской областных организаций партии «Всеукраинское объединение «Свобода» и Ивано-Франковской областной общественной организации «Люстрация» 9 мая поднялись на гору Говерла, где произвели сожжение флагов СССР и Партии регионов.
Об этом сообщил депутат Ивано-Франковского облсовета, член фракции «Свободы» Виктор Немиш.
«Сегодня в 8:00 поднялись на Говерлу, чтоб не дать возможность представителям партий «Родина» и «Русский мир» поглумиться над национальными символами - гербом и флагом», - сказал он.
Немиш объяснил, что у его партии была информация о намерении представителей «Родины» и «Русского мира» вывесить 9 мая на горе Говерле красный флаг и разбить герб Украины.
«В знак протеста мы сожгли красное знамя несуществующего государства и флаг Партии регионов, под крылом которой происходят украинофобские акции. Чтобы не повлечь экологических проблем... мы его (пепел) поместили в отдельные банки, которые пошлем Януковичу в Межигорье и Путину в Кремль», - сказал Немиш.
«Свободовцы» намерены дежурить на вершине Говерлы и у ее подножья на протяжении дня.
Напомним, в июне 2010 года Управление Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области заявило о том, что неизвестные повредили скульптурную композицию «Тризуб», установленную на горе Говерла на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей.
Затем, по данным экспертизы, было установлено, что причиной повреждения композиции стали погодные условия.
Коментарі — 0