Официанты требуют запретить курение в кафе
Официанты предъявили украинской власти счет за то, что вынуждены дышать «табачным воздухом» на рабочих местах в заведениях общественного питания и потребовали запретить курение в таких местах.
Представители Киевской ассоциации официантов и общественные активисты развернули «счет за отравленный воздух» высотой около 3 метров, в который включили такие данные, как количество официантов, работающих в задымленных помещениях (30 тыс.), «украинцев, которых травят в кафе» (64%), канцерогенов в табачном дыме (70), а также увеличение риска получить рак, инсульт, эмфизему (в 62 раза) и количество смертей ежегодно от пассивного курения (10 тыс.).
Подсчитав вышеперечисленное, активисты подытожили, что «цена здоровья – принятие закона №9474» – об ограничении мест курения табачных изделий.
Координатор медиапрограмм общественной организации «Жизнь» Юлия Солоха на пресс-конференции сообщила, что начала общеукраинскую кампанию по сбору подписей работников заведений общественного питания за запрет курения в местах общественного питания и принятие соответствующего законопроекта.
«Все время на протяжении рабочего дня вынуждены (работники заведений общественного питания) подвергаться вредному влиянию табачного дыма. Это причина, почему начали собирать эти подписи. Для того, чтобы, в конце концов, обратить внимание и общественности, и СМИ, и народных депутатов на эту проблему. Посетителей также нужно защищать, поэтому начали собирать подписи», - сказала Солоха.
По ее словам, общественные активисты уже собрали 500 подписей работников кафе, баров, ресторанов по Украине и намерены продолжить кампанию.
«Очень хотелось бы обратить внимание народных депутатов на необходимость запрета»,- сказала она.
При этом Солоха напомнила, что закон об ограничении мест курения табачных изделий прошел первое чтение, набрав 324 голоса, и был рекомендован профильным парламентским комитетом по вопросам здравоохранения ко второму чтению.
В свою очередь председатель правления Киевской ассоциации официантов Олег Оникиенко сказал: «Хотелось бы, чтобы этот законопроект был принят, потому что это действительно весомый вклад в развитие ресторанно-гостиничного бизнеса в Украине. Потому, что вся Европа к этому пришла, и я надеюсь мы тоже к этому придем».
Коментарі — 0