Один канал согласился транслировать Форум Объединенной оппозиции

Форум Объединенной оппозиции 12 мая на Михайловской площади будет транслироваться в прямом эфире на телеканале ТВi. Начало трансляции в 10.00. Ответа о возможности показа Форума на «5 канале» Объединенная оппозиция пока не получила, сообщили в пресс-службе «Фронту Змін».

Переговоры о прямой трансляции Форума на двух каналах «Фронт Змін» вел в течение двух недель.

Накануне Форума лидер «Фронту Змін» Арсений Яценюк официально обратился к руководству «5 канала» с запросом о проведении прямой трансляции Форума Объединенной оппозиции. В письме на имя генерального директора телеканала отмечается, что согласно статье 5 Закона Украины «Об информации», каждый имеет право на информацию, в частности, ее свободное распространение, необходимое для реализации своих прав, свобод и законных интересов. Также, как указано в документе, согласно закону Украины «О телевидении и радиовещании», государство гарантирует реализацию прав на информацию, свободное и открытое обсуждение общественно важных проблем с применением телевидения и радиовещания.

Телеканал ТВi дал согласие на трансляцию форума практически сразу. От «5 канала» информации относительно согласия на трансляцию еще не поступало.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів