По Москве «прогуливаются» 15 тысяч оппозиционеров

В центре Москвы прошла так называемая «контрольная прогулка» , организованная по инициативе известных российских литераторов, которые решили проверить, можно ли гулять в Москве без санкции властей.

По данным полиции, в мероприятии участвовали до 2 тысяч человек, активисты утверждают, что от 10 до 15 тысяч.

По маршруту шествия – от Пушкинской площади до Чистопрудного бульвара — было ограничено движение транспорта, так как люди шли не только по тротуарам, но и по проезжей части.

Среди писателей, участвовавших в шествии — Борис Акунин, Эдуард Успенский, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович. Сотни людей наблюдали за происходящим.

Идея «контрольной прогулки» возникла после массовых задержаний оппозиционеров на «Марше миллионов» 6 мая и – позднее — в ходе флэш-мобов на бульварах, где активисты продолжают протестовать против нарушений на парламентских и президентских выборах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів