МИД благодарен всем, кто против бойкота Евро в Украине

Министерство иностранных дел Украины положительно оценивает позицию тех европейских глав внешнеполитических ведомств, которые считают нецелесообразным бойкотировать проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине. Об этом сегодня на брифинге сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, комментируя заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о том, что ни один из европейских министров иностранных дел не предлагал бойкотировать Евро-2012.

«Мы в принципе не имели никаких сомнений в том, что решение будет именно таким, каким оно вчера и получились», - сказал он.

«Мы благодарны, в первую очередь, нашим партнерам – Польше и Литве, которые наиболее жестко и четко заявили, что не только бойкот Евро-2012, а и в принципе какая-либо изоляция Украины будет вредить развитию демократии», – отметил представитель украинского МИД.

Он также выразил благодарность политическим партиям, в том числе оппозиционным, которые призвали не допустить бойкота Евро-2012. «Бойкот спортивных мероприятий ради решения политических задач - это абсолютно недопустимо, неправильно и неэффективно», - подчеркнул Волошин, добавив, что это не только не способствует решению проблемы, но и вредит Украине и украинцам.

«Мы уверены, что в результате Евро-2012 пройдет на качественном уровне», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: