Глава Киевского облсовета передумал увольняться

Глава Киевского облсовета Владимир Майбоженко забрал свое заявление об отставке. Об этом заявил руководитель центрального штаба БЮТ Александр Турчинов в эфире «5 канала».

«Майбоженко действительно написал накануне заявление. В то же время, когда фракция собралась и приняла решение не покидать должность главы облсовета, Майбоженко забрал заявление», - подчеркнул он.

Комментируя информацию о том, что Юлия Тимошенко закрыла фракцию БЮТ в Киевском облсовете в штабе блока, чтобы не дать возможности депутатам проголосовать за отставку Майбоженко, Турчинов сказал: «Мне неприятно комментировать, что мы кого-то закрыли в штабе».

«Извините, у нас все достаточно взрослые люди и никто никого в штабе никогда не закрывает», - подчеркнул он.

«Никакого раскола, на который надеялись представители Партии регионов, не произошло», - подчеркнул бютовец.

Кроме того, комментируя заявление губернатора Киевщины Анатолия Присяжнюка о том, что он встречался с депутатом от БЮТ Богданом Губским, Турчинов сказал: «Я не могу запрещать кому-то из депутатов общаться, встречаться. Это позиция каждого».

Как известно, ранее первый заместитель главы Киевского облсовета Александр Качный сообщил, что глава облсовета Майбоженко, а также два его заместителя Лариса Пиотрович и Олег Каленик (все - фракция БЮТ) подали заявления о сложении полномочий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: