Бютовцы массово уволятся 13 апреля

Руководители парламентских комитетов от БЮТ подадут заявления об увольнении 13 апреля.

Об этом заявил бютовец Андрей Шевченко в эфире 5 канала.

\"Мы подадим весь пакет этих заявлений в ближайший сессионный день. Мы говорим о 13 апреля. Это означает, что фракция соберется 12 апреля, думаю, что у нас будет пакет этих заявлений, и 13 утром они будут принесены в парламент и зарегистрированы\", - отметил он.

\"Мы это делаем, чтобы сделать первый шаг, чтобы дальше переформатировать все то, что есть в Верховной Раде так, как это записано в регламенте\", - подчеркнул Шевченко.

Как известно, ранее спикер Владимир Литвин заявил, что ни один из руководителей парламентских комитетов не написал заявление об увольнении.

Пресс-служба БЮТ подчеркивала, что фракция блока единогласно приняла решение об отзыве всех членов фракции с руководящих должностей, занимаемых в комитетах.

Комментируя назначение депутата от БЮТ Андрея Портнова заместителем главы администрации президента, Шевченко заявил: \"Для нас это однозначно неприятная новость\"

\"Андрей никогда не принадлежал к идейным БЮТовцам, которые формулировали и формировали идеологию БЮТ, но это очень сильный юрист. Я думаю, что в этом смысле это потеря для нашей команды\", - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: