Янукович пожаловался Назарбаеву на плохое наследство

Президенты Украины и Казахстана Виктор Янукович и Нурсултан Назарбаев встретились в узком кругу. Об этом сообщает пресс-служба украинского Президента.

В начале встречи Назарбаев еще раз лично поздравил Януковича с победой на президентских выборах. «Я знаю, что Вы пришли к власти в непростое время. Разрушено все, что только можно было разрушить», – сказал президент Казахстана.

В свою очередь Янукович, говоря о предыдущей власти, подчеркнул: «Они перепутали демократию с беспорядком. Не только для меня, но и для всего украинского народа это была трагическая страница в истории. Разбалансирована система государственного управления, критическое падение экономики... Но у нас нет никакой паники».

По мнению Назарбаева, Украине необходимо не только восстановить нормальные отношения с партнерами, но и выйти на новый уровень торгово-экономического сотрудничества. «Мы будем нарабатывать конкретику во взаимодействии и наполнять новым содержанием наше сотрудничество», – сказал президент Казахстана.

Янукович отметил: «К Вашему визиту в Украину хорошо было бы иметь конкретные предложения, проработанные правительствами, представителями бизнеса, управленцами для расширения взаимодействия, наполнения нашего сотрудничества конкретным содержанием, конкретными проектами».

«То, что вы делаете в Казахстане, для украинцев хороший пример. Я имею в виду программу развития Казахстана до 2020 года. Мы умеем перенимать положительный опыт и, конечно, делиться им», – подчеркнул Янукович.

Президент Казахстана сказал, что более детально ознакомит украинского коллегу с этой программой. Он также подчеркнул, что знаком с намерениями Президента Украины разработать собственную программу развития Украины до 2020 года с привлечением лучших отечественных и зарубежных специалистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: