Под Колесникова создали Нацагентство со спецстатусом

Сегодня, 7 апреля, правительство на своем заседании приняло решение о создании Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу как центрального органа исполнительной власти со специальным статусом. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В соответствии с правительственным решением деятельность Агентства будет направляться и координироваться Кабинетом Министров Украины через вице-премьер-министра Бориса Колесникова.

Кроме того, правительство создало управление по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 в структуре Секретариата Кабинета Министров Украины, ликвидировал соответствующее Координационное бюро.

Такие решения правительства направлены на усовершенствование системы управления подготовкой и проведением в Украине Евро-2012, а также обеспечение целевого и эффективного использования средств, которые выделяются из государственного бюджета.

Напомним, 19 ноября 2008 года Кабинет Министров принял решение о ликвидации Национального агентства по вопросам подготовки к проведению в Украине финальной части Евро-2012, которое возглавлял Евгений Червоненко, и о создании соответствующего Координационного бюро в составе Секретариата правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: