Киселев – Тимошенко: У нас не концерт по заявкам

У ведущего программы «Большая политика» Евгения Киселева нет вопросов к лидеру БЮТ Юлии Тимошенко и другим лидерам оппозиции. Об этом он сказал «Телекритике», комментируя просьбу БЮТ пригласить Тимошенко к участию в ближайшем выпуске программы 16 апреля.

«Потому как кроме громких заявлен с их стороны, не подкрепленных документами и фактами, я ничего не вижу», - сказал Киселев.

«Я не привык работать под давлением со стороны кого бы то ни было - власти, оппозиции, досужих телекритиков. Это тоже форма цензуры. У нас не концерт по заявкам, у нас программа, где есть формат, мой еженедельный комментарий, телефонное голосование телезрителей», - отметил Киселев.

По его словам, VIP-гостей на «Большую политику» приглашают, когда есть определенный повод.

В эту пятницу главным гостем проекта станет министр иностранных дел Константин Грищенко, который 19 марта также был главным гостем программы. «Потому что на первом плане вопросы по внешней политике, актуальные как на этой, так и на следующей неделе. Это и визит Виктора Януковича в США, и вопрос высокообогащенного урана и предстоящие на следующей неделе переговоры между президентами Украины и России, и скорбное событие - гибель президента Польши и многое другое», - подчеркнул Киселев.

Также на канале напомнили, что на прошлой неделе участие в «Большой политике» принимал депутат от БЮТ Андрей Шевченко.

Сама Тимошенко в интервью журналу «Корреспондент» отметила то, что после перехода в оппозицию она неоднократно пыталась попасть в эфир «Большой политики», однако получала отказ. «Девятую неделю я как лидер оппозиции не могу попасть на программу Евгения Киселева «Большая политика», несмотря на клятвенные заверения. Нам прямо и буквально отказывают в предоставлении слова», - сказала она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: