Звезду Playboy Прокаеву вернули в Лавру замом

Исполняющая обязанности гендиректора Киево-Печерского заповедника Наталья Клименко восстановила в должности заместителя экс-модель Владу Прокаеву, поскольку та была уволена с нарушением процедурных норм. Дальнейшая карьера Прокаевой в заповеднике будет зависеть от ее квалификации.

Об этом Наталья Клименко рассказала в комментарии «ZN.UA».

«Как известно, 31 июля 2012 года были освобождены от занимаемых должностей четыре заместителя генерального директора нашего заповедника. Поскольку это увольнение было осуществлено с нарушением процедурных норм, эти люди и восстановлены на своих местах — с 10 августа 2012 года», — рассказала Клименко, отвечая на вопрос о восстановлении Прокаевой.

«Если же говорить о перспективах дальнейшей работы с руководящими кадрами заповедника, то могу заметить только одно… Посмотрю, кто что умеет, кто что знает, у кого какой опыт работы, у кого какая квалификация… И только от этого будет зависеть потребность в приглашении новых специалистов. Впрочем, специалисты в музейном деле — всегда на вес золота. И такой специалист думает прежде всего не о руководящей должности, а об общем деле», — добавила она.

Как сообщали «Комментарии», 1 июля коллектив национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника вышел с протестом, требуя изменить штатное расписание и уволить новоназначенных заместителей генерального директора. После чего министр культуры Михаил Кулиняк провел кадровую чистку в Киево-Печерском заповеднике, уволил 4-х заместителей, среди которых - заместитель директора по международному сотрудничеству Влада Прокаева, бывшая «Мисс Украина», звезда журнала Playboy. После увольнения Прокаева заявила, что Лисничая взяла у нее взятку в размере $50 тыс. за должность лично для министра. Министр культуры Михаил Кулиняк объвил выговор генеральному директору Национального Киево-Печерского заповедника Виктории Лисничей.

9 августа Виктория Лисничая освобождена от должности за грубые нарушения трудового законодательства.

10 августа коллективу Национального Киево-Печерского заповедника представили и.о. гендиректора Наталью Клименко, которая позже восстановила всех уволенных ранее сотрудников заповедника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: