Киевское метро оборудовали видеокамерами

После терактов в московском метро, киевская милиция установила дополнительно 263 камеры наблюдения в метрополитене украинской столицы. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра внутренних дел Украины - начальник милиции общественной безопасности Виктор Ратушняк в четверг в Києве.

По его словам, при проведении массовых мероприятий усиливается охрана общественного порядка, как на улице, так и в метрополитене.

По его словам, 263 камеры в метро уже установлены, а в настоящее время их более 300, поскольку 50-60 уже были установлены ранее.

Кроме того, В.Ратушняк подчеркнул, что сотрудниками милиции усиливается охрана метрополитена: с линейными сотрудниками, которые работают в метро ежедневно, работают также 40-50 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Кроме того, замминистра подчеркнул, что идет работа по установлению камер наблюдения в Днепропетровском и Харьковском метрополитенах, однако количество камер при этом не уточнил.

Также Ратушняк отметил, что в местах массовых мероприятий проводится обследования, в том числе и техническими средствами.

Отвечая на вопрос о том, проводится ли работа с украинцами на предмет необходимых действий при обнаружении подозрительных предметов, замминистра подчеркнул, что внимание граждан по этому вопросу уже усилено и граждане обращаются. На все сообщения и вызовы подобного характера милиция реагирует мгновенно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: