Платини поставил Януковичу условие

Президент УЕФА Мишель Платини встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем и поставил условие в течение двух месяцев показать реальные результаты в работе по подготовке к Евро-2012. Об этом Платини заявил на брифинге в Киеве после встречи с главой украинского государства.

В частности, Платини отметил, что, поскольку в Украине новый Президент, в своем визите в Украину, который носит протокольный характер, он не мог не встретиться с главой государства. Платини рассказал, что беседа с Януковичем длилась около получаса.

«В разговоре я был очень четким и ясным. Я объяснил ситуацию, что последние три года Суркис очень много работал над подготовкой принимающих городов, но нам сейчас нужны и гарантии от правительства. Я сказал, что в течение следующих двух месяцев Украина должна показать сильное продвижение», - подчеркнул он.

Платини пояснил, что настоял именно на двухмесячном сроке, поскольку позже уже будет сложно наверстать упущенное время.

Также он сообщил, что Янукович был очень корректным и заверил, что все работы по подготовке будут проведены, и он лично за этим проследит. «Глава государства понимает, что есть очень много работы, но он заверил, что все будет сделано, чтобы Евро-2012 удачно прошло в Украине», - сказал он.

Напомним, ранее Янукович заявил, что в 2010 году на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года Украине необходимо выделить 40 млрд грн. В то же время, правительство планирует выделить в нынешнем году 26 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: