Брата главы Кыргызстана объявили в розыск

Временное киргизское правительство объявило в розыск главу Службы госохраны президента Курманбека Бакиева и возложило на него ответственность за гибель людей в Бишкеке. Об этом в эфире национального телевидения заявил заместитель главы временного правительства Азимбек Бекназаров.

«Вся вина за погибших (7 апреля в Бишкеке. – Ред.) лежит на главе Службы государственной охраны президента Бакиева Жаныше Бакиеве (младший брат президента. – Ред.)», - заявил он.

Он сказал, что Бакиев объявлен в розыск и по факту беспорядков и гибели людей 7 апреля в Бишкеке возбуждено уголовное дело.

По данным министерства здравоохранения Киргизии, большинство погибших и пострадавших 7 апреля в Бишкеке - это молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет.

Представитель министерства здравоохранения Мадамин Каратаев сообщил на пресс-конференции в пятницу, что более половины обратившихся за помощью после беспорядков в Бишкеке получили огнестрельные ранения.

Каратаев добавил, что данные о погибших не изменились, их количество составляет 76 человек, в основном люди погибли от огнестрельных ранений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: