Тягныбок предлагает закрыть Украину для организаторов фотовыставки

Лидер Всеукраинского объединения «Собода» Олег Тягныбок предлагает объявить персонами нон-грата в Украине организаторов фотовыставки «Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА». Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Даже действующее украинское законодательство, тот же Уголовный кодекс, содержит соответствующие нормы, позволяющие запретить всем тем одиозным фигурам типа польского ксендза Тадеуша Залесского не то что проводить здесь какие-то акции, но и просто въезжать на территорию Украины», - заявил Тягныбок.

Напомним, в 8 апреля, в Украинском доме открылась выставка «Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА». Представители ВО «Свобода» организовали пикетирование выставки, и одновременно попытались сорвать пресс-конференцию, посвященную ее открытию.

В ситуацию вмешались сотрудники милиции, которые достаточно жестоко обошлись с представителями партии, среди которых были журналисты и помощник народного депутата: 15 были арестованы.

Лишь вечером их выпустили на свободу после того как Шевченковский суд не нашел в действиях активистов нарушений правопорядка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: