Колесников поехал в Женеву переубеждать Платини

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников намерен убедить руководство УЕФА в возможности четырех украинских городов принимать финал чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом Колесников заявил сегодня во время визита в Женеву, где в штаб-квартире УЕФА состоится заседание Наблюдательного совета Евро-2012, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Сегодня мы прибыли в штаб-квартиру УЕФА для того, чтобы проинформировать, более того, убедить УЕФА, что Евро состоится в четырех городах Украины. У нас готовы планы работы на летне-осенний период для того, чтобы наверстать существующие отставания», - подчеркнул Колесников.

По его словам, президент УЕФА Мишель Платини во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем получил жесткие гарантии того, что подготовка к Евро-2012 будет закончена в определенные сроки и чемпионат состоятся вовремя.

«Мы имеем детальный график наших действий. Мы привлечем опытных иностранных специалистов для подготовки каждого города, в котором состоится Евро-2012, в частности, тех, которые принимали участие в организации чемпионата Европы по футболу в Португалии в 2004 году», - отметил вице-премьер.

Колесников также подчеркнул, что Платини по результатам своего визита в Украину отметил наличие сдвигов за последний месяц.

В то же время вице-премьер гарантирует, что проблемы, связанные со строительством стадиона в Киеве, будут решены до осени текущего года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: