Потоп в Киеве отменяется

Прогнозируемые специалистами уровни воды в период весеннего паводка не угрожают объектам жилищной и промышленной застройки Киева, заверил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

По словам Голубченко, согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, максимальный прилив воды в Киевское водохранилище будет в период с 15 до 21 апреля.

В Киеве и пригородной зоне сохраняется вероятность частичного затопления и подтопления территорий и участков, расположенных близко к воде и на отметках, ниже прогнозируемых, в пределах садово-дачной застройки (Воскресенские Сады, Осокорки-Вишеньки), частные застройки (Корчеватое, район Южного моста, Бортничи); в селах Вишеньки, Гнидын Бориспольского района.

Кроме того, сохраняется вероятность затопления левобережной заводи на южной околице города (между дамбой Бортничи-Вишеньки и левым коренным склоном долины Днепра), объектов и сооружений, которые находятся на более низких, чем прогнозируемые, отметки.

Также может быть перелив воды через переливные участки левобережной дамбы Бортничи-Вишеньки, ее затопление шаром 10-40 см. Это может привести к временному осложнению проезда по ней транспорта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: