Пилоту самолета Президента Польши советовали не совершать посадку

Контрольные службы военного аэродрома в Смоленске за 15 минут до планируемого приземления самолета Президента Польши запретили из-за плохих погодных условий посадку российскому военному самолету Ил-76.

Об этом сообщает веб-портал издания Gazeta Wyborcza со ссылкой на «военные источники».

По данным издания, пилот Ил-76, который должен был доставить в Смоленск работников ФСБ, дважды пробовал посадить самолет.

«Управлял (самолетом) пилот из Смоленска, который хорошо знал местные условия. Он дважды пробовал посадить самолет, но в конечном итоге полетел на московский аэродром «Внуково», - сообщается на портале.

GW написала, что диспетчер Смоленского аэродрома также рекомендовал пилоту самолета Президента Польши посадить его на другом аэродроме из-за сильного тумана.

«Пилоту Президента тоже не рекомендовали сажать самолет, но запретить ему не могли», - отмечается в сообщении.

Сегодня утром в Смоленской области при заходе на посадку в условиях сильного тумана потерпел катастрофу самолет Ту-154 Президента Польши, на борту которого находились Президент Польши Лех Качинский и его супруга, а также делегация польских высокопоставленных должностных лиц. Они летели в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях, посвященных годовщине Катынской трагедии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: