Янукович в Америке будет агитировать МВФ и Всемирный банк

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в США с рабочим визитом для участия в Саммите по вопросам ядерной безопасности. Визит проходит по приглашению Президента США Барака Обамы, сообщает пресс-служба Главы государства.

Глава Украинского государства примет участие в официальных мероприятиях саммита, в частности, в пленарных заседаниях и отдельных встречах лидеров государств, во время которых будет обсуждаться тематика уменьшению угрозы ядерного терроризма в контексте безопасности ядерных материалов, роли МАГАТЭ в обеспечении физической ядерной безопасности.

Приоритетом для Президента Украины являются переговоры с руководством Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые будут служить восстановлению активного сотрудничества Украины с этими финансовыми организациями и привлечению международной финансовой помощи для преодоления кризисных явлений в экономике Украины.

Кроме этого, Янукович почтит память Т. Г. Шевченко, памятник которому установлен в Вашингтоне, и встретится с украинской общиной.

Программа визита Главы государства предусматривает также проведение переговоров с лидерами отдельных стран-участниц Саммита.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: