Янукович сходил к памятнику Шевченко в Вашингтоне

Президент Украины Виктор Янукович возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне. После торжественной церемонии Глава государства коротко пообщался с представителями украинской общины США, сообщает пресс-служба Президента.

Отвечая на вопросы о будущем Украины, Президент выразил уверенность, что наше государство будет успешно развиваться. «Мы будем преодолевать кризис, объединять общество, укреплять государство. Будем проводить политику по отстаиванию национальных интересов», – сказал он.

Со своей стороны представители украинской общины пожелали Президенту успешной реализации его конструктивных идей развития государства. Они также призвали Виктора Януковича шире привлекать молодых профессионалов, которые хотят сделать свой вклад в развитие Украины и помочь в проведении эффективных реформ.

Президент передал украинской общине подарки.

Напомним, ранее Украинский конгрессный комитет Америки (УККА) выразил сожаление по поводу того, что Президент Украины во время визита в Вашингтон не нашел времени встретиться с представителями крупнейшей организации украинской диаспоры. «Администрация Президента говорит, что будет встреча с общиной, но я могу сказать, что это не совсем правда. Как нам известно, Президент Украины должен возложить цветы у памятника Шевченко в Вашингтоне. Мы это ценим, но простите, по нашему мнению, это не встреча с общиной и это не даст нам возможности обсудить важные дела, которые нас действительно беспокоят», - сказала президент УККА Тамара Гало.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: