Президент поставил приватизации планку в 10 млрд

Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует, что поступления от приватизации в этом году могут составить не менее 10 млрд гривен. Об этом он сказал в ходе рабочего ланча с представителями американских деловых кругов в понедельник в в Вашингтоне.

«В этом году от приватизации должно быть получено минимум 10 млрд гривен», - сказал Глава Украинского государства.

По слова Януковича, в Украине есть целый ряд «перспективных» объектов, которые могут быть приватизированы уже в этом году. «В частности речь идет об Укртелекоме, Лугансктепловозе, предприятиях тепловой энергетики», - подчеркнул Президент.

При этом Глава Украинского государства отметил, что во время приватизации будут применены новые подходы, а процедура будет «абсолютно прозрачной».

Обращаясь к американским бизнесменам, Янукович сообщил, что Украина заинтересована в реализации инфраструктурных инвестиционных проектов. В частности в развитие транспортной инфраструктуры, а также в рамках масштабного реформирования в сфере энергообеспечения.

«Украина со своей стороны готова вкладывать свободные средства в проекты энергосбережения, развития транспорта, инфраструктуры», - сказал Янукович.

Он также сообщил о планах создать в ближайшее время инвестиционное государственное агентство по привлечению инвестиций в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: