Ежель едет на встречу глав оборонных ведомств стран СНГ

Украинская военная делегация во главе с министром обороны Михаилом Ежелем примет участие в заседании Совета министров обороны СНГ, которое состоится в среду в Москве. Как сообщает пресс-служба Минобороны, делегация отбудет в Москву во вторник.

«Традиционно, украинская делегация примет участие в заседании Совета министров обороны стран-участниц СНГ в качестве наблюдателя», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что перед началом заседания запланирована двусторонняя рабочая встреча Ежеля с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

«В ходе встречи руководители оборонных ведомств Украины и России планируют обсудить вопрос состояния и перспектив развития двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. Также Ежель и Сердюков рассмотрят вопрос участия военнослужащих Вооруженных сил обеих стран в парадах войск по случаю 65-летия Победы, которые состоятся в городах-героях Москва, Киев, Одесса, Севастополь, Керчь и Николаев», - отмечается в сообщении.

Кроме того, запланированы рабочие встречи Ежеля с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым, министром обороны Беларусь Юрием Жадобиным, министром обороны Армении Сейраном Оганяном, министром обороны Таджикистана Шерали Хайруллоевым.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: