В БЮТ рассказали, когда у них закончится чистка

Реформирование партии «Батьківщина» завершится до конца года. Об этом ИМК рассказал депутат фракции БЮТ, член партии «Батьківщина» Андрей Шкиль.

По его словам, ему безразлично, какое количество бютовцев перейдет в ряды коалиции. «Это проблемы коалиции, они к ним переходят, поэтому пусть они занимаются их дальнейшей судьбой. Я согласен, что причина перебежчиков лежит в плоскости формирования партийных списков, но есть еще и проблема политической ответственности тех людей. Политики никогда не переходят, переходят политические проходимцы. Но мы никого не удерживаем, кто желает, пожалуйста, пусть переходят», - сказал он.

Шкиль также опроверг слухи о своей коллеге Натальи Королевской и сказал, когда завершится очищение БЮТ: «Королевская войдет в коалицию? Но это ерунда. У меня нет подобной информации. Относительно чисток, то о них никто не говорил... Мы говорили о реформировании. А реформирование «Батьківщини» будет происходить в течение этого года, и с его результатами вы можете ознакомиться на съезде, который пройдет через несколько месяцев», - подытожил соратник Юлии Тимошенко.

Шкиль прокомментировал позицию БЮТ и относительно недавнего перехода на работу в Администрацию Президента бывшего главы юридического блока в БЮТ Андрея Портнова. «А что Портнов? У нас все фигуры весомые. Конечно, неприятно, когда идут люди, но мы не придаем особого значения всем тем переходам. Сейчас мы формируем мощную оппозиционную силу и форматируем те политические силы, которые готовы быть в оппозиции. И вообще, меня не интересует, сколько еще депутатов могут перейти в действующую коалицию. Гораздо больше меня интересует сворачивание евроатлантических инициатив Украины, изменение внешнеполитического курса, разрушение экономики», - добавил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: