Сивкович поручил милиции и налоговой разобраться с журналистами

Вице-премьер-министр по силовым вопросам Владимир Сивкович поручил Министерству внутренних дел и Государственной налоговой администрации немедленно проверить информацию сотрудников газеты «Экспресс» (Львов) о нападении милиции на журналистов издания. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

«Вице-премьер-министр по силовым вопросам Владимир Сивкович поручил МВД и ГНА (Налоговой) срочно осуществить проверку информации, которую предоставили журналисты львовской газеты «Экспресс», - сказано в сообщении.

Сивкович поручил правоохранительным органам принять меры реагирования, предусмотренные законодательством и о результатах проинформировать Кабинет Министров.

Напомним, 13 апреля около 100 сотрудников газеты «Экспресс» (Львов) блокировали движение на трассе Киев-Чоп возле Львова, требуя расследовать нападение милиции на журналистов издания.

По данным представителей газеты, в квартиру директора издания ворвались 2 неизвестных, которые, представившись милиционерами, сообщили, что должны его доставить на допрос как свидетеля по одному из дел.

Директор отказался идти, так как находился дома сам с 2 маленькими детьми.

По словам сотрудников «Экспресса», милиционеры применением силы заставили директора выйти из квартиры и доставили в Государственную налоговую администрацию во Львовской области.

Туда выехали журналисты газеты «Экспресс».

По данным газеты, там 5 сотрудников милиции избили журналистов и разбили им видеокамеру.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: