БЮТ обвинил Кабмин в плагиате

Правительство Николая Азарова позаимствовало часть Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2010 у правительства Юлии Тимошенко. Об этом с парламентской трибуны заявил нардеп от БЮТ, премьер оппозиционного правительства Сергей Соболев, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Если отбросить те 3-4 страницы обвинений, мы увидим практически те мероприятия, которые внедрялись в жизнь правительством Юлии Тимошенко в течение двух лет», - сказал он.

Соболев отметил, что в Программе есть и существенные отличия.

В частности, по его словам, правительственные чиновники прописали ключевой показатель роста ВВП, но как его достичь не сказали. «Нам абсолютно понятно, что дальнейшим приоритетом правительства Азарова станет сотрудничество с МВФ и Всемирным банком. Но мы здесь (в программе. – Ред.) не найдем ни проекта меморандума, ни предостережений, ни тех ключевых вещей, которые должны быть в бюджете», - сказал Соболев.

Народный депутат отметил, что вместе с программой развития правительство не предоставило обязательный перечень законов, которые должны быть приняты для выполнения программы.

«Вместо томов законопроектов мы видим лишь перечень, который невозможно даже проанализировать», - сказал Соболев.

Yb

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: