Янукович впервые собрал губернаторов

15 апреля Президент Украины Виктор Янукович впервые после выборов встретился с председателями областных государственных администраций. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Большая перемена» в развитии регионов, которая длилась несколько последних лет, завершилась», - сказал Янукович.

Глава государства отметил несколько важных для регионов вопросов. Первый из них – обеспечение роста аграрного производства. Президент заверил, что селяне в этом году могут рассчитывать на помощь государства в приобретении горюче-смазочных материалов и удобрений.

Президент также отметил необходимость создания муниципальных фондов и использования муниципальных кредитов для развития регионов.

Кроме этого, Янукович дал указания относительно подготовки к Евро-2012. Особенно глава государства отметил проблемы, которые есть в Киеве и Львове.

«Нужно уже начинать подготовку к новому отопительному сезону, - так начал Президент обсуждение с руководителями регионов следующего вопроса, особенно отмечая четкую координацию действий власти. – Все должно идти строго по плану и абсолютно согласованно. Должен быть результат».

На встрече также был нарушен еще целый пакет вопросов – об энергообеспечении, об оплате потребленного газа, о внедрении в коммунальном хозяйстве страны новых технологий. Состоялось короткое деловое обсуждение проблем, которые нужно решать в первую очередь, и сделаны выводы, даны четкие рекомендации как руководство к действиям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: