Социологи прогнозируют «вакханалию» на мажоритарке

Подтвердить результаты голосования в мажоритарных округах данными экзит-полов будет невозможно — не хватит никаких социологов. «На мажоритарных округах будет полная вакханалия».

В Украине не хватит профессиональных социологов для проведения экзит-полов на всех 225-ти мажоритарных округах на парламентских выборах в Украине. Об этом в эфире «5 канала» заявили директор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина и президент Киевского международного института социологии Валерий Хмелько.

«Я думаю, на мажоритарных округах будет полная вакханалия. Потому что в действительности на всех кандидатов, на все мажоритарные округа не хватит никаких социологов, и поэтому будут брать кого угодно, кто назовется социологом, того и будут брать. А проверить очень трудно будет», — заявила Бекешкина.

«225 округов обеспечить профессиональными социологами, по моему мнению, Украина не в силах», — отметил Хмелько.

Как сообщалось, консорциум «Национальный экзит-пол 2012», в который вошли фонд «Демократические инициативы», КМИС и Центр Разумкова, на парламентских выборах 28 октября опросит 16,5 тыс. человек на выходе из 300 избирательных участков по всей Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів