«Удар» и «Батькивщина» снимут в интересах друг друга лишь несколько кандидатов - политолог

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что партиям «Удар» и «Батькивщина» не удастся согласовать всех кандидатов по мажоритарным округам. Такое мнение он выразил в комментарии «Главкому».

«Думаю, что кандидаты между «Ударом» и «Батькивщиной» будут согласованы лишь в тех округах, где есть очевидное преимущество одного из кандидатов. Там, где оба кандидата имеют приблизительно равные шансы, договориться будет почти невозможно, разве что если там какие-то отступные придумают или что-то подобное, но будет чрезвычайно сложно», - сказал политолог.

По его словам, есть определенные кандидаты от партий в округах, которые платили какие-то деньги в партию, чтобы их выдвинули. «Теперь партийные лидеры понимают, что эти кандидаты проигрывают, и потому они могут снять их с выборов, даже несмотря на то, что сам кандидат откажется. Если это самовыдвиженец и его поддерживает партия, то тогда партия ничего с этим сделать не может. Если кандидата выдвинула партия в округе, то на съезде можно решить эту проблему путем снятия этого человека. Возможно, будет несколько таких случаев, так они продемонстрируют желание партии идти навстречу объединению», - сказал Погребинский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів