Социолог уверен, что рейтинг Кличко и «Регионов» больше не вырастет
Директор Центра социальных и маркетинговых исследований «Социс» и руководитель маркетинговой компании TNS-Украина Николай Чурилов уверен, что рейтинг партии Виталия Кличко достиг максимума и больше не вырастет. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Мне кажется, он (рейтинг. - Ред.) уже достиг предела и остановится. По моим подсчетам, в парламент войдут четыре силы, и Кличко наберет максимум 16–17 %, у коммунистов будет 11–12 %. Ну, и конечно, «Батькивщина» и Партия регионов», - сказал социолог.
На вопрос, есть ли у регионалов потенциал для роста или электорат уже максимально мобилизован, Чурилов ответил отрицательно. «Думаю, что нет – они уже на пределе. Они победят по партийным спискам, но еще больше победят по отдельным округам – там прилагается максимум усилий. К тому же, на мой взгляд, «Батькивщина» с «Ударом» слишком поздно принялись согласовывать кандидатов», - заявил Чурилов.
Коментарі — 0