У Азарова готовятся к встрече с МВФ

Миссия Международного валютного фонда предоставила Украине свой вариант проекта Меморандума, который сейчас активно обсуждается. Об этом заявил сегодня вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабмина.

«Нужно учитывать, что это - лишь предложение. С некоторыми моментами согласимся, по другим вопросам дадим альтернативные предложения, от чего-то откажемся», - сообщил вице-премьер.

Также Тигипко отметил, что в ближайшее время правительство предоставит МВФ свои предложения. Уже на следующей неделе в Вашингтоне начнутся переговоры по дальнейшему сотрудничеству с МВФ, на которых будут обсуждаться условия новой программы сотрудничества с Фондом.

«Получение транша от МВФ станет очень важным сигналом для инвесторов и серьезным толчком для развития украинской экономики», - уверен вице-премьер.

Вместе с тем, Тигипко отметил, что хотя сотрудничество с Международным валютным фондом для Украины и является чрезвычайно важным, однако «кредит любой ценой нам не нужен». «Правительство на это не пойдет», - заверил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: