Кужель говорит, что Бродский уничтожил ее комитет

За время руководства госкомитетом по предпринимательству Михаила Бродского роль Госкомпредпринимательства успела полностью нивелироваться. Об этом заявила в интервью «Зеркалу недели» бывший руководитель комитета Александра Кужель.

«Его (комитета. – Ред.) уже нет. По закону о регуляторной политике к нам поступали все документы на согласование. Сегодня этого не происходит. Мы присутствовали на заседаниях правительства, а теперь председатель Госкомпредпринимательства не является участником заседаний Кабинета Министров. (По данным «ЗН» председатель Госкомпредпринимательства присутствует на заседаниях Кабмина и согласовывает все документы способные повлиять на условия предпринимательства в стране. – Ред.) Зато он поддержал законопроект о семейном предпринимательстве. А ведь там элементарная безграмотность», - заявила Кужель.

«Например, сегодня в действующем законе написано, что в число членов семьи входят только родственники, живущие на одной площади. Т.е., если ваш отец живет в другом месте, он не член вашей семьи. В законопроекте же написано, что он действует только для членов семьи, включая дедов, прадедов, внуков, деверей и т.д. Как доказать, чтобы зарегистрироваться? Просто привести подтверждающий документ. А как же можно подтвердить, если люди не хранят свидетельства о смерти своих бабушек?», - недоумевает Кужель.

По ее мнению, в последнее время была значительно ослаблена роль Госкомпредпринимательства в процессе принятия регуляторных актов

«Если председатель Госкомпредпринимательства сам имеет отдаленное представление о регуляторной политике, то почему соблюдать закон должны чиновники, которых я десять лет приучала к тому, что прежде чем подавать документ в Кабмин, необходимо согласовать его в Госкомпредпринимательстве? Регуляторный документ не может быть подписан, пока предпринимательское сообщество не выскажет свое мнение о нем», - заявила экс-глава комитета.

К тому же действия Михаила Бродского на посту главы комитета, по мнению Кужель, не отличаются демократичностью. «На мой взгляд, если человек замалчивает тему ликвидации представительств Госкомпредпринимательства, Фонда предпринимательства, является инициатором уничтожения упрощенной системы налогообложения, то действует он явно недемократическими методами», - заявила Кужель.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: