«Газпром» рассчитывает скоро получить оценку украинской трубы

«Газпром» в ближайшее время ожидает от украинской стороны независимой международной оценки ее газотранспортной системы, которая должна лечь в основу переговоров о создании консорциума о развитии газотранспортной системы страны.

«Нет, еще не получили. Но рассчитываем получить в ближайшее время», - сообщил журналистам зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

Менеджер российской компании признал, что сейчас «Газпром» доволен темпами закачки газа в украинские подземные хранилища. «Да-да. У нас реализуется совместная программа», - прокомментировал он.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в понедельник в ходе переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил : «Рассчитываем выйти на экономически обоснованную, справедливую формулу ценообразования для нашей страны».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів