Оппозиция возле Центризбиркома назвала свои три главных требования

После совещания, лидеры трех оппозиционный политических сил Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок выдвинули к власти общие требования. Об этом сообщает корреспондент «Главкома».

В частности, оппозиция требует от ЦИК признать по округам все протоколы участковых комиссий, которые свидетельствуют о победе оппозиционных кандидатов, и признать победу таких кандидатов со стороны ЦИК.

Также оппозиция требует в округах, где уже уничтожены бюллетени и фальсифицированы протоколы – объявить повторные выборы

Кроме того, лидеры оппозиционных политсил обратились к Президенту и правоохранительным органам немедленно привлечь к уголовной ответственности всех причастных к массовым фальсификациям выборов и уволить губернаторов, руководивших фальсификациями на местах, и прежде всего – губернаторов Черкасской, Киевской и Николаевской областей, а также уволить руководство милиции.

При этом Яценюк призвал всех прийти под ЦИК на 6 вечера, так как «Майдан не расходится».

После этого лидеры трех партий ушли в помещение ЦИК.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів